Встречаем перелетных птиц в Суворовском районе

Пришла весна! Выглянуло солнышко и побежали ручейки! Возвращаются домой перелетные птицы – скворцы, жаворонки, ласточки, соловьи, кукушки и другие пернатые. Они радуют нас своим веселым пением.

По инициативе министерства природных ресурсов и экологии Тульской области на территории Тульской области проводятся мероприятия в рамках празднования Дня птиц. Главная идея праздника – привлечь подрастающее поколение к защите и изучению пернатых.

Учащиеся МБОУ Чекалинская СОШ ЦО им. А.П. Чекалина 03 апреля 2018 года в сквере г. Чекалина совместно со специалистами Суворовского отдела ГУ ТО «Белевское лесничество» и представителями администрации МО г. Чекалин развесили птичьи домики.

В мероприятии «Встречаем перелетных птиц» приняли участие и самые маленькие учащиеся школы, которые принимают эстафету от своих старших товарищей и будем надеяться, что они продолжат охранять и беречь наших перелетных гостей.