Встреча с представителями Китайской Народной Республики по вопросу создания новых мощностей по переработке твердых коммунальных отходов

24 июля 2018 года в зале приемов правительства Тульской области прошла встреча министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, министерства экономического развития Тульской области, АО «Корпорация развития» и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами с представителями Китайско-Российской Ассоциации торгово-экономической и выставочной деятельности и Корпорации CNTY.

На встрече обсуждался вопрос создания новых мощностей по переработке твердых коммунальных отходов.

Следует отметить, что правительство Тульской области уделяет особое внимание вопросу совершенствования системы обращения с отходами в области и создания новых мусороперерабатывающих производств.

В ходе встречи были намечены перспективы совместного сотрудничества между региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами и представителями Китайско-Российской Ассоциации торгово-экономической и выставочной деятельности и Корпорации CNTY.