Восстановление Зеленой Дубравы на Куликовом поле

В Тульской области проведено очередное мероприятие в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». На территории государственного военно-исторического и природного музея - заповедника «Куликово поле», проведена посадка молодых деревьев, с целью восстановления исторической Зеленой Дубравы - летописного лесного массива, где ждал своего часа Засадный полк русских воинов, решивший исход легендарного сражения.

В мероприятии приняли участие: ФБУ «Рослесозащита», Департамента лесного хозяйства по ЦФО, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, управления лесного хозяйства Липецкой области, ФАУ ДПО ВИПКЛХ, Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, члены штаба информационного сообщения всероссийской акции «Сохраним лес».

Участниками акции высажено 2000 саженцев дуба черешчатого.

Подобные мероприятия стали традиционными и проводятся не первый год. Восстановление Зеленой Дубравы увековечивает память о воинах, погибших за Отечество во все времена.

В рамках акции «Сохраним лес» на территории Тульской области было проведено 15 масштабных мероприятий. На площади 7 га высажено более 20 тыс. штук сеянцев и саженцев различных пород деревьев. Участниками мероприятий стали около 600 человек.

Ежегодно, количество участников акции по посадке деревьев на территории региона, увеличивается.