Восстановление лесного массива на территории Яснополянского участкового лесничества

23 апреля 2019 года по поручению Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное учреждение» и ГУ ТО «Тульское лесничество» провели восстановление лесного массива на территории Яснополянского участкового лесничества, ранее занятой незаконными строениями цыганского поселения.

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню посадки леса. Всероссийский день посадки леса – это ежегодная общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства.