В Тульской области прошёл конкурс «Лучший лесной пожарный 2020»

17 июля т.г. проведен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный -2020».

Конкурс проводился с целью:

- выявления и поощрения сотрудников лесного хозяйства Тульской области, обладающих лучшими навыками тушения лесных пожаров;

- воспитания творческого отношения к труду;

- изучения и распространения передового опыта.

Конкурс проводился в два этапа:

1 этап – теоретическое задание.

2 этап - практическое задание по физической подготовке участника с преодолением полосы препятствий.

Каждому участнику нужно было продемонстрировать знания основ лесопожарного дела, физическую подготовку, умения владеть бензопилами и мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями.

Попутно пожарные преодолевали специальную полосу препятствий, имитирующую труднодоступную местность.

По итогам конкурса выявлено три призовых места с вручением денежных премий.

Победитель регионального этапа занявший 1 место примет участие во VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2020».