В Туле в рамках Всероссийского дня посадки леса высажены саженцы березы

27 апреля в городе Тула на территории Комсомольского парка культуры и отдыха в рамках Всероссийского дня посадки леса высажены саженцы березы.

В мероприятии принимали участие исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Алексей Янисович Чернышов, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Юрьевич Панфилов, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Анатольевич Журавлев, учащиеся и студенты образовательных учреждений г. Тула.

Комсомольский парк культуры и отдыха (КПКиО) располагается в северной части города вдоль улицы Октябрьской (бывшей Миллионной). Его площадь составляет 26,3 гектара. Парк заложен городскими санитарными врачами А.А. Александровым, Ф.С. Архангельским, на средства тульских благотворителей. В 1977 году ему был присвоен статус особо охраняемой территории – памятника природы регионального значения.