Сосновая аллея в Закском районе

25 сентября 2020 года в Заокском районе Тульской области проведено мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес».

Цель акции - привлечение внимания общества к восстановлению и сохранению лесных богатств России.

Это традиционная, ежегодная, набравшая популярность в Тульской области лесовосстановительная кампания. В этом мероприятии приняли участие жители деревни Фёдора Конюхова и ближайших деревень (Петрищево и Горки), в том числе и сам Фёдор Конюхов, начальник департамента леного хозяйства по Центральному федеральному округу Щендрыгин В.И., сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, ГУ ТО "Алексинское лесничество", глава администрации МО "Заокский район" Атаянц А.Ю., члены регионального отделения «Молодежка ОНФ», студенты Крапивенского лесхоз-техникума, учащие школ Заокского района. Всего в мероприятии приняло участие более 70 человек.

Участниками акции вдоль дороги, ведущей к деревне Федора Конюхова в Заокском районе была создана аллея из 120 молодых деревьев сосны.

После мероприятия участников накормили вкусной кашей и ароматным горячем чаем, приготовленных в полевой кухне.

Работы по лесовосстановлению на территории Тульской области проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», где основной целью проекта является сохранение лесов путем обеспечения баланса выбытия и воспроизводства лесов.