Семинар «Обеспечение защиты прав собственности РФ на земли лесного фонда при выявленных пересечениях земельных участков иных категорий с землями лесного фонда»

В Федеральном учреждении дополнительного образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» в г. Пушкино Московской области проходит семинар на тему «Обеспечение защиты прав собственности РФ на земли лесного фонда при выявленных пересечениях земельных участков иных категорий с землями лесного фонда» с участием сотрудников департаментов лесного хозяйства федеральных округов и представителей органов управления лесами субъектов Российской Федерации.

5 июня в семинаре приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Л.И. Ивченко, государственный инспектор отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Т.А. Абросимова, а также начальник отдела – старший судебный пристав Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Ж.А. Булгакова, которые выступили с информацией о наработанной в Тульской области практике по освобождению лесных участков от незаконно возведенных строений. Доклад вызвал интерес участников и оживленную дискуссию. Очевидно, что подобные семинары способствуют обмену опытом межу представителями различных регионов и полезны для совершенствования работы по обеспечению законности на землях лесного фонда.