Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

06.08.2018  министерством природных ресурсов и экологии  Тульской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области в  рамках  реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности указанных органов контроля.

В публичных обсуждениях приняли участие представители прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, осуществляющих государственный контроль (надзор)  на территории Тульской области, представители общественности, предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проведения публичных обсуждений обсуждены вопросы обеспечения  сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов на территории Тульской области  региональными операторами, которые начнут осуществлять деятельность по обращению с отходами  не позднее 1 января 2019 года. Обобщены типичные нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и меры, применяемые министерством и Управлением Росприроднадзора по Тульской области, проведен анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области  и  Управления Росприроднадзора по Тульской области. До хозяйствующих субъектов доведены новые требования в природоохранного законодательства.

Проведение следующих публичных обсуждений  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства  природных ресурсов и экологии Тульской области  планируется  23.11.2018 по адресу:   г. Тула, ул. Оборонная,   д. 114 а, каб. № 608.