Проект «Зима по-тульски» пройдет под девизом «Зимний экспресс»

1 декабря в тульских парках стартует проект «Зима по-тульски», который в этом зимнем сезоне пройдет под девизом «Зимний экспресс». Основными направлениями стали: «Станция_спортивная», «Станция_музыкальная», «Станция_детская» и «Станция_праздничная». Разумеется, все мероприятия бесплатны для посетителей.

«Мероприятия проекта «Зима по-тульски» учтены в перечне огромного числа событий масштабного проекта «Тула – новогодняя столица России», - рассказал заместитель министра - директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

Заместитель министра напомнил, что впервые, проект был разработан и реализован в 2016 году по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. За время проведения двух прошедших сезонов на территориях тульских парков состоялось более 1400 мероприятий, непосредственное участие в которых приняли около 86 тысяч человек.

В спортивном направлении сохранены такие форматы как:
- Parkran с еженедельными субботними пробежками
- Группа здоровья для пожилых людей, занятия которой проводятся три раза в неделю в Центральном парке
- Тренировки для детей Fitness- baby
- Занятия скандинавской ходьбой
- Спортивные семейные эстафеты.

«Станция_музыкальная» будет представлена:
- Танцплощадкой для отдыхающих
- Музыкальными встречами «Голос русской зимы»
- Концертами в «Музыкальной гостиной»
- И выступлением Рождественского духового оркестра

Самым масштабным направлением станет «Станция_детская». В этом году, по доброй традиции, объединены уже хорошо зарекомендовавшие себя мероприятия, такие как «Мастерская чудес» с развивающими занятиями, «Резиденция Деда Мороза», интерактивная программа «Зима по-тульски» и новые современные форматы организации досуга для маленьких посетителей: кулинарные мастер-классы, показы ретро-комиксов, мастер-классы по мыловарению и рисованию на воде, проект «Сказки народов мира».

«Станция_праздничная» сосредоточила в себе крупные событийные мероприятия. Уже в декабре туляков и гостей города ждут «Первая зимняя вечеринка», «Забег Дедов Морозов», Арт-встреча «Нитки», Открытие новогодней ёлки и многие другие интересные события.

Кстати, открытие ёлок состоится в Комсомольском парке 20 декабря, в Центральном - 22 декабря и 23 декабря в Пролетарском.