Проект «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга Тульской области» прошел в финал престижного Международного конкурса

18 февраля завершилось голосование второго этапа конкурса Организации Объединенных Наций на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, который отмечает достижения стран, городов и регионов в создании общественно важных IT-cервисов.
В номинации «Электронная окружающая среда» представлен единственный российский проект «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга Тульской области». Основой проекта служат запущенные министерством природных ресурсов и экологии Тульской области интернет - ресурсы «Экологическая карта Тульской области» и «Красная книга Тульской области».
Всего в конкурсе WSIS Prizes-2018 приняли участие 695 проектов из 90 стран мира, которые оценивались по 18 категориям.
На сайте конкурса опубликован список из 90 «чемпионов», выбранных народным голосованием, в их число вошли 7 из 24 поданных на конкурс российских проектов, в том числе из Тулы, которая впервые участвует в соревнованиях такого уровня.
В финале 20 марта 2018 г. в г. Женеве эксперты оценят наилучшие из представленных IT-решений и объявят 18 победителей (по одному в каждой категории). Тульский проект претендует на награду в номинации  «Электронная окружающая среда».
Благодарим всех поддержавших наш проект на этапе народного голосования!