Приглашаем туляков присоединиться ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!»

15 сентября 2018 года Россия принимает участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let’s do it!).

Цель масштабного проекта - объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты. В команду проекта уже вошли представители различных общественных движений и организаций.

Акция зародилась в Эстонии в 2008 году, когда 50 тысяч волонтеров за 5 часов собрали 10 тысяч тонн отходов, часть из которых отправили на переработку. Проведенное спустя 4 года исследование показало, что загрязненность снизилась на 75%.

В период с июня по сентябрь в Тульской области будут проходить подготовительные работы по организации Всемирного дня чистоты, а именно: отметка свалок на специальной карте, оценка размеров и состава свалок, налаживание сотрудничества с переработчиками, транспортными компаниями, привлечение участников акции.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в данной акции!

Сайт российского движения: sdelaem2018.ru

Сайт всемирного движения: www.worldcleanupday.org

Координатор проекта «Сделаем!» в Тульской области Екатерина Олейник:

tyl@sdelaem2018.ru, https://vk.com/sdelaem71