Посадка сосен в Пролетарском парке

Третья суббота мая (в текущем году – 19 мая) – Всероссийский день посадки леса. Акция проходит под патронажем Рослесхоза.

Ежегодно Тульская область активно принимает участие в акции по посадке деревьев хвойных и лиственных пород. Мероприятия проходят масштабно. Главным организатором мероприятий на территории региона является министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, привлекая как можно больше участников – органы власти и местного самоуправления, учреждения и организации, общественные организации, волонтеры, школьные лесничества. Активность участников ежегодно увеличивается.

На территории Пролетарского парка культуры и отдыха прошло итоговое мероприятие по посадке деревьев в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». В нем приняли участие: заместитель министра - директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, студенты ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова», сотрудники министерства.

В одном из живописных уголков парка было высажено 40 сосен. Большинство студентов принимало участие в посадке деревьев впервые. Перед стартом посадки Андрей Журавлев проинструктировал собравшихся о правилах выполнения работ. Будущие механизаторы с большим удовольствием и огоньком, помогая друг другу сажали новое поколение деревьев в одном из молодых парков города. Сегодняшняя посадка деревьев символична еще тем, что она прошла в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне.

В конце мероприятия Леонид Ивченко поблагодарил участников акции за качественное выполнение работ и приглашал снова принять участие в акции «Живи, лес!» проходящей ежегодно в осенний период.