Покормите птиц зимой! Конкурс «Птицы на кормушке»

Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. До корма не добраться, а зимний день короток - мало времени, чтобы накопить энергии. Поэтому иногда попадаются замерзающие и погибшие пернатые. От голода птицы становятся такими смелыми, что берут крошки или семечки из рук. В сильные морозы могут погибнуть до 90% синиц. Помочь птицам пережить трудное время не сложно. Можно организовать подкормку, повесив за форточкой простую кормушку из пластиковой бутылки, или специально изготовить красивую и удобную кормушку. Но главное, если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно - но мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

С целью привлечения внимания детей и взрослых к необходимости заботливого отношения к миру живой природы, повышению знаний о птицах, популяризации экологоориентированных видов досуга: фотографии, бёрдвотчинга или наблюдений за птицами министерство природных ресурсов и экологии Тульской области проводит конкурс-акцию «Птицы на кормушке».

Условия участия и подробности конкурса читайте на сайте Красной книги Тульской области http://redbooktula.ru/promotions/?ELEMENT_ID=199731.