Осенняя акция «Живи, лес!» в Тульской области

В рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» Тульская область принимает активное участие в компании по посадке леса «Сохраним лес», которая организована и проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в целях реализации национального проекта «Экология».

Сейчас леса восстанавливаются только на 62%. В течение 6 лет реализации нацпроекта «Экология» показатель лесовосстановления должен достигнуть 100%.

Данная акция будет проходить до 31 октября 2019 года.

Главным организатором мероприятий на территории тульского региона является министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, с привлечением органов власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, общественных организаций, волонтеров, членов школьных лесничеств.

4 октября 2019 года проведено одно из центральных мероприятий компании по посадке леса на территории Богородицкого лесничества. На площади 3 га высажено около 12 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

В акции приняли участие министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, ГУ ТО «Тульское лесничество», Управление Росгвардии по Тульской области, филиал ООО «Газпром трансгаз Москва» Тульская ЛПУМГ, а также студенты и преподаватели Крапивенского лесхоза-техникума и жители региона не равнодушные к проблемам сохранения лесов.

Информация о местах посадки деревьев и о регистрации участников на сайте www.сохранимлес.рф.