О проведении департаментом охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2019 года

16 октября 2019 года департаментом охотничьего хозяйства (далее – департамент) были проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в сфере сохранения охотничьих ресурсов.

В данном мероприятии приняли участие помощник природоохранного прокурора Тульской области Мосина И.В., референт аппарата уполномоченных в Тульской области Паршутина Н.В., представитель Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Воронин А.П. директор департамента Королев А.В., сотрудники департамента, представители органов исполнительной власти Тульской области, представители охотпользователей региона.

В ходе обсуждений были затронуты вопросы реформы контрольно- надзорной деятельности в Российской Федерации, непосредственно касающиеся юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся охотхозяйственной деятельностью на территории Тульской области; дана количественная оценка показателей правоприменительной деятельности департамента в вышеназванной сфере за 9 месяцев 2019 года.

По итогам обсуждений были разработаны подходы к реализации контрольно-надзорной деятельности с учетом заинтересованных сторон.