О премии «Зеленый проект года»

Лесной попечительский совет (FSC России) совместно с партнерами учредил премию «Зеленый проект года». Премия вручается компаниям и организациям, внесшим позитивный практический вклад в развитие ответственного лесопользования в России.

Премия – некоммерческий проект. Участие в ней бесплатно.

К участию в Премии приглашаются компании и организации, работающие с продукцией из древесины и бумаги в России, в т.ч.: лесозаготовители, производители изделий из древесины и бумаги, торговые организации, некоммерческие организации, органы государственной власти, в партнерстве с компаниями реализующие проекты, связанные с вопросами ответственного лесопользования.

Для участия в Премии принимаются проекты, реализованные в 2019 году или находящиеся в стадии реализации в 2019 г.

Проекты Премии будут представлены широкой общественности и войдут в виртуальную библиотеку экологических, социальных, экономических инициатив в сфере устойчивого лесопользования, которая будет размещена на сайте премии в открытом доступе.

Проекты рассматриваются в трех номинациях:

1. Экологическая номинация.

2. Экономическая номинация.

3. Социальная номинация.

Церемония награждения лучших проектов состоится на крупнейшем в России мероприятии лесопромышленной отрасли «Лесоруб XXI века», которое пройдет 12-15 августа 2020 г. в Архангельской области.

Заявку с описанием реализованного проекта необходимо заполнить на сайте премии http://green-project.fsc.ru или направить на адрес proektgoda@list.ru Заявки принимаются до 30 июня 2020 года.

По вопросам участия в премии необходимо обращаться:

- в оргкомитет премии к Виктории Сейферлинг proektgoda@list.ru, тел. +7 999 346 59 86;

- в офис FSC России к Лилии Камаевой l.kamaeva@ru.fsc.org, тел. +7 985 318 8367; +7 495 7202677.