О I Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018»

20 сентября 2018 года Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве проводит I Всероссийский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018» в электронном формате (дистанционно). Соорганизаторами конкурса выступают Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» при содействии редакции журнала «Пожарное дело». Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Основными целями конкурса являются повышение престижа и значимости должности «Специалист по пожарной безопасности»; привлечение внимания работодателей и работников к вопросам максимальной защищенности людей и материальных ценностей от пожаров.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее 6 месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации.

Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, по результатам конкурса награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018». Кроме того, будут определены победители в дополнительных номинациях на звание лучшего специалиста отрасли (согласно коду ОКВЭД), а также «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности». Итоги конкурса и рейтинг «100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2018» публикуются в средствах массовой информации.

Подробная информация о конкурсе: http://bmipk.ru/competitions/professionalnye-konkursy-v-2018-godu/