Результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в г. Новомосковске на 25.09.2020.

Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области в соответствии с поручением Губернатора Тульской области организован и проводится мониторинг качества атмосферного воздуха в г. Новомосковске в связи с аварийной ситуацией, произошедшей 18.09.2020 на территории АО «НАК «АЗОТ».

По результатам исследования отобранных проб 19.09.2020 выявлены незначительные превышения ПДК (предельно-допустимых концентраций) по отдельным загрязняющим веществам, не представляющие угрозы жизни и здоровью жителей.

Результаты исследования отобранных проб 23.09.2020 не показали превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Стационарными постами  ФГБУ «Тульский ЦГМС» и автоматизированными постами экомониторинга  г. Новомосковска превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не фиксируются.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области  продолжает осуществление мониторинга качества атмосферного воздуха в г. Новомосковске.