Министерством проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

23.11.2018 министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности указанных органов контроля.

В публичных обсуждениях приняли участие представители прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, осуществляющих государственный контроль (надзор) на территории Тульской области, представители общественности, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области, предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проведения публичных обсуждений до хозяйствующих субъектов доведены новые требования природоохранного законодательства с 01.01.2019, типичные нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и меры, применяемые министерством и Управлением Росприроднадзора по Тульской области, проведен анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Управления Росприроднадзора по Тульской области, а также вопросы внедрения новой коммунальной услуги в области обращения с ТКО на территории области.