Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области сообщает о проведении общественного обсуждения проекта скорректированной территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Тульской области (далее - проект скорректированной Территориальной схемы).

Проект скорректированной Территориальной схемы размещен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в разделе «Деятельность» подраздел «Разрешительная деятельность и обращение с отходами».

Дата начала проведения общественного обсуждения – 15.11.2018.

Дата окончания проведения общественного обсуждения – 15.12.2018.

По результатам рассмотрения проекта скорректированной Территориальной схемы предложения и замечания при их наличии необходимо направлять в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем» предложения и замечания при их наличии направляются в уполномоченный орган в срок не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения проекта скорректированной Территориальной схемы.

Проект территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Тульской области