Контроль за реализацией природоохранных мероприятий – приоритетное направление деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

27 апреля 2018 года в зале приемов правительства Корпорации развития Тульской области прошла встреча министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова с директором филиала ООО «ХайдельбергЦемент Рус» в п. Новогуровский Игорем Вайссом.

На встрече обсуждались вопросы внедрения наилучших доступных технологии в сфере производства цемента, оснащения стационарных источников ООО «ХайдельбергЦемент Рус» автоматическими средствами измерения и учета объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также вопросы использования альтернативных видов топлива.

Следует отметить, что в 2018 году ООО «ХайдельбергЦемент Рус» принимает активное участие в реконструкции канализационных очистных сооружений поселка Новогуровский.

На особом контроле министерства реализация планов предприятия по внедрению наилучших доступных технологий в части снижения объемов потребления природных ресурсов посредством использования альтернативных видов топлива.

Контроль за реализацией крупными промышленными предприятиями природоохранных планов будет продолжен.