Итоговое совещание по вопросам ведения лесного хозяйства в Центральном федеральном округе подведут в Туле

20 декабря 2019 года в г. Тула в конгресс-центре военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», Федеральным агентством лесного хозяйства под председательством Заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Н.С. Кротова состоялось совещание по вопросу эффективности осуществления субъектами Российской Федерации Центрального Федерального округа переданных полномочий в области лесных отношений в 2019 году и о задачах на 2020 год.
В заседании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти. От правительства Тульской области с приветственной речью выступил заместитель Губернатора Тульской области С.Н. Егоров, заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области А.А. Журавлев доложил об итогах осуществления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в 2019 году и задачах на 2020 год на территории Тульской области.
В докладе Тульской области речь шла об итогах ведения лесного хозяйства: повышение эффективности управления лесами, обеспечение экономики и общества лесными ресурсами, повышение эффективности охраны лесов, повышение кадрового потенциала.
Говорили о поддержке Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым и правительством региона в развитии лесного хозяйства и сохранения лесов в Тульской области, об укреплении службы по охране лесов от пожаров по средствам приобретения лесопожарной техники и техники для патрулирования.
Особое внимание уделялось направлению своевременного восстановления лесов и реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».
Отмечена большая и эффективная работа по выявлению нарушений лесного законодательства и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере лесопользования.
В формате данного мероприятия делегация Рослесхоза посетила предприятие арендатора лесного участка ООО «Янтарная прядь», которое находится на территории Веневского района Тульской области и является одним из крупных предприятий, имеющее производственные мощности по переработке древесины.