II Лесной форум и межрегиональный чемпионат «Лесоруб-2018» в Кирове

В Кировской области прошел Второй межрегиональный Лесной форум. В этом году мероприятие проведено в новом формате: для участников форума были организованы площадка для переговоров и биржа деловых контактов, что позволило предпринимателям провести точечные встречи с потенциальными партнерами. Основным местом действия 15 и 16 июня стала Театральная площадь в г. Киров.

В открытии приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов и генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков. Основной темой II Лесного форума стало развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления в российских регионах.

После пленарного заседания начали работу семинары и круглые столы по различным вопросам лесного комплекса, а также выставка лесозаготовительной техники, лесного машиностроения и продукции деревообработки.

Тульскую область представлял заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, который принял участие в работе круглого стола «лесопользование и лесопромышленный комплекс: организация, механизмы, возможности».