Голосуем за участника международного конкурса «Европейское дерево года – 2021» - Дербентский платан

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области доводит до вашего сведения следующую информацию.

Дербентский платан, ранее одержавший победу в российском этапе конкурса «Европейское дерево года - 2021», заявлен на участие в международном конкурсе «Европейское дерево года - 2021».

Международный конкурс «Европейское дерево года - 2021» пройдет с 1 по 28 февраля на одноименном сайте (www.treeoftheyear.org).

Участие в конкурсе принимают 16 европейских деревьев из следующих стран: Чехия, Хорватия, Нидерланды, Румыния, Португалия, Соединенное королевство (Великобритания), Венгрия, Испания, Словакия, Франция, Польша, Ирландия, Болгария, Бельгия, Италия и Россия.

Деревья из России уже 4 раза принимали участие в этом конкурсе, но выше 2 места ни разу не поднимались.

В 2021 году у Дербентского платана есть возможность прославить не только Дербент, но и Россию, одержав победу в престижном европейском конкурсе. На 9 февраля 2021 года Платан занимает 4 позицию.

Уважаемые жители Тульской области просим вас принять участие в голосовании!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ГОЛОСОВАНИЮ

за «Древний платан»

1. Зайдите на сайт www.rosdrevo.ru.

2. Найдите слово «Голосовать» и нажмите на него.

3. Найдите карточку «Древний платан» и отметьте его «галочкой».

4. Выберете еще одно (любое) дерево и отметьте его «галочкой» (оно будет конкурентом нашему дереву, но это обязательное условие голосования со стороны организаторов, поэтому внимательно посмотрите, какое второе дерево выбрать, чтобы Платан города Дербента стал недосягаемым для других).

5. Нажмите на слово «Голосуйте».

6. Вы увидите карточку с выбранными деревьями. Введите свой e-mail, поставьте «галочку» в окошке «я не робот» и в окошке «я согласен…» и нажмите «Голосовать».

7. ЭТО ВАЖНО: Вы увидите оповещение что на Ваш электронный адрес отправлено письмо от организаторов конкурса для подтверждения голосования.

8. ЭТО ВАЖНО: Войдите в свою электронную почту. В письме найдите фразу

«Перейдя по ссылке» и нажмите на нее.

9. Если Вы все сделали правильно, то Вы увидите

«СПАСИБО! ВАШИ ГОЛОСА ПРИНЯТЫ!».

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВАШЕ ГОЛОСОВАНИЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНО!

Пожертвования вносить не нужно!