Ежегодный Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья»

7– 8 июня  2018 года в г. Туле прошел ХII ежегодный Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья».

Инициатор и организатор проведения: Общероссийская общественная организация «Центр экологической политики и культуры».

Соорганизатором также выступает Союз «Тульская торгово-промышленная палата»,

Партнерская поддержка: ОНФ по Тульской области, Общественная Палата Тульской области

Информационный партнеры: телеканал « Первый Тульский» и «Бизнес журнал».

В работе форума традиционно принимают  участие представители законодательной и исполнительной власти России, Тульской области и регионов, ТПП РФ, Общественной Палаты России, РАН, научного сообщества,  представители Российского и международного бизнеса, общественных экологических организаций, независимые эксперты-экологи.

С Приветственным адресом Губернатора Тульской области Алексея Дюмина к участникам и гостям XII Международного яснополянского форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» выступил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

В открытии пленарного заседания форума приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Юлия Вепринцева, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова. С докладом выступили мэр города Тулы Юрий Цкипури, Тульский природоохранный прокурор Марина Ратникова, руководитель ОНФ по Тульской области Сергей Судницын, председатель «Центра экологической политики и культуры» Михаил Буденков и другие представители экологической общественности.

В 2018 году в рамках Форума состоялись  круглые столы «НДТ, технологии, отходы, механизмы снижения негативного воздействия на окружающую среду», «Экология и общество», тематическая выставка «Экология и здоровье», на которой были  представлены новые технологии в сфере экологии и  здоровья.

Главной задачей Форума является консолидация бизнеса, общества, власти науки, обмен опытом, выработка предложений для региональной, российской и международной экологической  стратегии,  выявление  новых эффективных природоподобных практик  для обеспечения экологической безопасности и сохранения окружающей среды.