Акция «Посади лес» в Тульской области

15 октября Тульская область приняла эстафету по реализации Всероссийского проекта «Посади лес».

Цель проекта – формирование экологической культуры, бережного отношения к лесному богатству, стимулирование активного участия в восстановлении и сбережении лесов.

Мероприятие организовано министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с федеральным волонтерским центром «ЭКА».

На территории лесного фонда Тульского лесничества участниками акции было высажено около 8,0 тысяч штук саженцев дуба черешчатого.

В мероприятии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, экологического движения «ЭКА», сотрудники Тульского лесничества, волонтеры.