АКЦИЯ «НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ!» ПРОДОЛЖИЛАСЬ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ ДЕТСКОГО ПАРКА

Еще одна кленовая аллея теперь украшает любимое место отдыха горожан – Детский парк. В рамках акции «Новомосковск, дыши!» ТРОО «Экологическая защита» совместно с предприятием «Новомосковск-ремстройсервис» компании «ЕвроХим» высадила вдоль пешеходной дорожки напротив станции «Березки» 30 крупногабаритных саженцев кленов остролистных сортов «РоялРед» и «Друммонди».

Клен «РоялРед» отличается стройностью ствола и крупными листьями, которые при распускании ярко-красного, а затем — темно-красного цвета. Клены «Друммонди» являются одними из самых эффектных пород клена остролистного. На некоторых листьях белого цвета больше, чем зеленого, поэтому издали дерево смотрится как очень светлое, почти белое.

Участие в создании кленовой аллеи приняли начальник управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций Владимир Семенов, технический директор ООО «Новомосковск – ремстройсервис» Евгений Глущенко и сотрудники предприятия, член Общественной палаты, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, волонтеры общественной организации – студенты Новомосковского политехнического колледжа.

В рамках акции «Новомосковск, дыши! Весна - 2018» уже озеленены улица Шахтеров, 26 квартал и Детский парк. В ближайшее время пройдут мероприятия по высадкам яблонь на территории трех школ города. «Экологическая защита» выражает благодарность промышленным предприятиям города, принявшим активное участие в акции «Новомосковск, дыши!».