Министерством проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

28.11.2019  министерством природных ресурсов и экологии  Тульской области совместно с Приокским межрегиональным  Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования,  Управлением Росреестра  по Тульской области в  рамках  реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности указанных органов контроля (надзора).
          В публичных обсуждениях приняли участие представители прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, осуществляющих государственный контроль (надзор)  на территории Тульской области, представители общественности, предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
          В ходе проведения публичных обсуждений  обобщены типичные нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и меры, применяемые министерством и Управлениями, проведен анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Приокского межрегионального  Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  и  Управления Росреестра  по Тульской области. До хозяйствующих субъектов доведены новые требования действующего законодательства.