Объявлен прием заявок на конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

На протяжении 18 лет Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского проводит конкурс проектов в области охраны окружающей среды - «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

Конкурс проводится ежегодно в один тур по следующим номинациям:

-        Наука для экологии;

·        Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;

·        Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;

·        Экологическое образование в интересах устойчивого развития;

·        Экология города;

·        Экология воды;

·        Окружающая среда в зеркале масс-медиа;

·        Социально-экологические инициативы;

·        Детско-юношеская национальная экологическая премия.

В 2020 году вводится новая номинация:

·        Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности.

Основная цель новой номинации – выявление и поощрение талантливых студентов и молодых ученых – научный кадровый резерв страны, разрабатывающих и внедряющих природоохранные и энергоэффективные технологии в производство; популяризация новых реализованных разработок для промышленной экологии.

Предлагаем предприятиям, общественным организациям, научным, образовательным и культурным учреждениям Тульской области участвовать в конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2020 года (включительно).  Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://www.vernadsky.ru

Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2020 года.