Объявлен прием документов от претендентов на предоставление в пользование участка акватории пруда на ручье без названия в районе пос. Молодежный c целью размещения понтонного причала и плавательных средств

В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 № 165 и Административным регламентом по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.03.2012 № 57, министерство природных ресурсов и экологии Тульской области объявляет о приеме документов от претендентов на предоставление в пользование участка акватории пруда на ручье без названия в районе пос. Молодежный c целью размещения понтонного причала и плавательных средств. Площадь испрашиваемого в пользование участка акватории пруда на ручье без названия в районе пос. Молодежный - 0,00210296 км2.

Место расположения: микрорайон Рублево-Медвенский, пос. Молодежный, Ленинский район, Тульская область, географические координаты:

точка 1 - 54°14'46,37'' с.ш., 37°41'11,44'' в.д.,

точка 2 - 54°14'44,27'' с.ш., 37°41'14,87'' в.д.,

точка 3 - 54°14'45,05' с.ш., 37°41'09,81'' в.д.,

точка 4 - 54°14'43,04' с.ш., 37°41'13,83'' в.д.

Характеристики водного объекта: пруд на ручье без названия, левом притоке реки Тулица в районе пос. Молодежный, бассейн реки Ока; длина пруда – 1,7 км; ширина пруда в створе плотины 165 м, площадь акватории пруда 0,096501 м2.

К заявлению о предоставлении водного объекта в пользование, подготовленному по форме, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 23.04.2008 № 102, необходимо приложить следующие документы:

- копии учредительных документов - для юридического лица, копия документа, удостоверяющего личность, - для физического лица;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, при необходимости;

- материалы, содержащие сведения о планируемых заявителем водохозяйственных мероприятиях, мероприятиях по охране водного объекта и сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также о предполагаемом размере и источниках средств, необходимых для их реализации;

- материалы, содержащие сведения о возможности ведения в установленном порядке регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами при осуществлении водопользования;

- материалы, отображающие в графической форме водный объект, указанный в заявлении, размещение средств и объектов водопользования, а также пояснительная записка к этим материалам.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала, если копии не засвидетельствованы в нотариальном порядке.

Документы принимаются в течение 30 дней со дня размещения (опубликования) настоящего информационного сообщения по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д.114 а, к. 441, контактный тел.: (4872) 24-51-87, e-mail: minecolog@tularegion.ru.