Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность  на территории Тульской области

Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области 28.02.2018 принято участие в совещании  с системообразующими предприятиями Тульской области по актуальным мерам поддержки, проводимым министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, на котором одним из вопросов был рассмотрен вопрос о реализации положений Федерального закона от  21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, в части организации промышленными  предприятий области, относящимися к  первой категории,  оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема или массы выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ и концентрации загрязняющих веществ, а также  техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме и (или) массе выбросов загрязняющих веществ,     сбросов загрязняющих веществ и о концентрации загрязняющих веществ в государственный фонд данных государственного экологического мониторинга.

Министерством утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований, установленных законодательством РФ в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и (или) иной деятельности с использованием объектов, подлежащих государственному региональному экологическому надзору на 2018-2020 гг.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области обращает Ваше внимание, что с 01.01.2018 вступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.12.2017 № 2971-р «Об утверждении нормативов утилизации отходов от использования товаров на 2018-2020 годы», которым  нормативы утилизации отходов от использования товаров, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.12.2015  № 2491-р отменены.

С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации  http://www.pravo.gov.ru.

О типовых нарушениях обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды

Информация по постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет

О новых требованиях законодательства о государственном контроле (надзоре), вступивших в силу в 2017 году

Приказ минприроды ТО от 23.06.2017 № 431-о "О внесении изменений в приказ министерства от 31.01.2017 г. № 39-о"

Типовые нарушения, выявляемые   в рамках  государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения

ДОКУМЕНТОВ И (ИЛИ) ИНФОРМАЦИИ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ И ПОЛУЧАЕМЫХ

В РАМКАХ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

МИНИСТЕРСТВОМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

Органы государственного контроля (надзора) при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Перечень документов и информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного взаимодействия в приложении.

Иные документы и информация могут быть запрошены у проверяемого лица в рамках проведения проверки.