За сброс отходов навоза в р. Беспута ООО «Интеркрос Центр» привлечено к административной ответственности

Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области   11.05.2017 возбуждено  дело об административном правонарушении по факту сброса отходов навоза в р. Беспута при эксплуатации животноводческого комплекса, расположенного в Ясногорском районе, в отношении неопределенного круга лиц по ст. 8.2 КоАП РФ и проведено административное расследование.

За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления в отношении ООО «Интеркрос Центр» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения.

Постановлением Центрального районного суда г. Тулы от 12.07.2017 ООО «Интрекрос Центр» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб.