В Центральном парке появилась «Зеленая планета»

21 июля на территории большого круга Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялось торжественное открытие нового арт-объекта «Зеленая планета».

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Ю.Ю.Панфилов, директор ГУ ТО «Тульские парки» А.А.Журавлев, представители общественных организаций региона и посетители парка.

В своем приветственном слове Ю.Ю.Панфилов отметил важность экологического воспитания и охраны окружающей среды.

2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Поэтому «Установка нового современного арт-объекта «Зеленая планета» является весьма символичной, поскольку Центральный парк является памятником природы регионального значения с особо охраняемой природной территорией. Надеемся, что новый арт-объект понравится тулякам и гостям региона и станет не только новой модной фото-точкой, но и будет напоминать всем нам, что большие дела, в том числе и в сфере экологии, начинаются с хороших поступков: по отношению к своему дому, к своей стране, к своей «Зеленой планете!» – сказал А.А.Журавлев.

В этот день для гостей парка был организован раздельный сбор макулатуры, батареек (экобокс) и пластика. Работали интерактивные площадки, на которых проводились Эковикторина и мастер – класс по изготовлению ручек из вторичных материалов «Экоручки».

Мероприятие было организовано в рамках системного проекта «Лето в парках», разработанного по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина.