В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» оборудована площадка по раздельному сбору вторсырья

В рамках плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в РФ Года экологии для посетителей музея-усадьбы А.Т. Болотова «Дворяниново» и жителей ближайших населенных пунктов оборудована площадка по раздельному сбору вторсырья (пластика, бумаги, стекла, металла).

Напомним, что при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области на территории Тульской области работает программа «Раздельный сбор ТКО», в рамках которой установлены площадки по раздельному сбору отходов (стекло, пластик, бумага) в Щёкинском районе, Заокском районе, МО Новогуровское, МО г. Ефремов.

Инициатором программы выступило Тульское региональное отделение Общероссийская общественная организация «Центр экологической политики и культуры», а реализуют программу группа компаний «ТРАНССТРОЙТОРГ».

В ближайшее время планируется открытие площадки по раздельному сбору вторсырья и в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».