Реализация инвестиционных проектов на территории Тульской области

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области приглашает потенциальных инвесторов реализовать на территории области свои инвестиционные проекты в области освоения лесов.

К инвестиционным проектам относятся инвестиционные проекты по созданию и (или) модернизации объектов лесной инфраструктуры (лесных дорог, лесных складов и др.) и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры (объектов переработки заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, биоэнергетических объектов и др.) с минимальным объемом капитальных вложений не менее 300 млн. рублей, предусматривающие переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях.

Плата за аренду лесного участка, используемого для реализации инвестиционного проекта, включенного в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, в течение срока окупаемости этого проекта к утвержденным ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, применяется коэффициент 0,5.

В части реализации инвестиционного проекта предлагаются территории лесного фонда Алексинского и Тульского лесничеств.

На данных территориях возможна заготовка древесины в спелых и перестойных лесных насаждениях в форме выборочных рубок, а так же проведение рубок ухода за лесом и санитарных рубок. При этом предусматривается в большей части вырубка древесины мягколиственных пород.

На территории Тульской области имеются крупные лесозаготовители способные вступить в сотрудничество с потенциальным инвестором с целью обеспечения его древесиной в более крупных объемах.

С доступным объемом изъятия древесины (расчетная лесосека) и порядком отбора заявок на реализацию инвестиционных проектов в области освоения лесов можно ознакомиться непосредственно в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д. 114-а, тел.: (4872)24-51-47, 24-52-47.