Приглашаем жителей Тульской области принять участие в интернет-конкурсах детского рисунка «Природа родного края» и фоторабот «Экологические места России»

Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. 2017 год также называют годом экологических реформ.

Задача конкурсов - привлечение внимания россиян к экологической тематике.  Вопросы бережного отношения к окружающей среде необходимо обсуждать с гражданами страны: от мала до велика. Через конкурсы организаторы хотят привлечь внимание россиян, активировать их творческий потенциал. Расширить рамки привычных занятий, уроков, лекций.

Прием конкурсных работ проходит до 1 ноября 2017 года на сайте www.эко2017.рф

Контактная информация: оператор конкурсов РОО «Содействие», тел. +7-495-198-78-38, электронная почта eco-2017@inbox.ru

Выставка работ победителей конкурсов и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы».