В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 № 165 и Административным регламентом по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.03.2012 № 57, министерство природных ресурсов и экологии Тульской области объявляет о приеме документов от претендентов на предоставление в пользование участка акватории водохранилища Черепетское на реке Черепеть c целью размещения понтонного причала. Площадь испрашиваемого в пользование участка акватории водохранилища Черепетское на реке Черепеть - 0,005269 км2.

Место расположения: Суворовский район Тульской области, географические координаты:

точка 1 - 54°08'40,60'' с.ш., 36°30'56,00'' в.д.,

точка 2 - 54°08'43,50'' с.ш., 36°30'55,93'' в.д.,

точка 3 - 54°08'43,55' с.ш., 36°30'59,86'' в.д.,

точка 4 - 54°08'40,50' с.ш., 36°30'59,06'' в.д.

Характеристики водного объекта: водохранилище Черепетское на реке Черепеть, правый приток р. Оки бассейн р. Волга, площадь водосбора р. Черепеть в створе плотины 490 км2, отметка НПУ 154 м, площадь зеркала при НПУ 8,18 км2, объем водохранилища при НПУ 36,714 млн. м3, полезный объем водохранилища 18,474 млн. м3, объем водохранилища при УМО 18,240 млн. м3, общая длина 15 км, протяженность береговой линии 36 км, ширина водохранилища: максимальная 2 км, средняя 0,55 км, средняя глубина 4,5 м; минимальный 30-дневный расход воды в р. Черепеть 95% обеспеченности 0,59 м3/с.

К заявлению о предоставлении водного объекта в пользование, подготовленному по форме, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 23.04.2008 № 102, необходимо приложить следующие документы:

- копии учредительных документов - для юридического лица, копия документа, удостоверяющего личность, - для физического лица;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, при необходимости;

- материалы, содержащие сведения о планируемых заявителем водохозяйственных мероприятиях, мероприятиях по охране водного объекта и сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также о предполагаемом размере и источниках средств, необходимых для их реализации;

- материалы, содержащие сведения о возможности ведения в установленном порядке регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами при осуществлении водопользования;

- материалы, отображающие в графической форме водный объект, указанный в заявлении, размещение средств и объектов водопользования, а также пояснительная записка к этим материалам.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала, если копии не засвидетельствованы в нотариальном порядке.

Документы принимаются в течение 30 дней со дня размещения (опубликования) настоящего информационного сообщения по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д.114 а, к. 441, контактный тел.: (4872) 24-51-87, e-mail: minecolog@tularegion.ru.